среда, 21 декабря 2011 г.

Изобретение Майкла Джексона

   Когда весь мир оплакивал Майкла Джексона, в среде технарей припоминали не столько его исключительный талант Поп-Короля, сколько чудноватое изобретение , которое он использовал в 1993 году.




   Наверняка  вы видели клип его хита  «my Smooth  Criminal» и обратили внимание на эти уникальные танцевальные движения, когда Джако и его танцоры стояли под углом 45° к сцене …








Чтобы перебороть гравитацию, в клипе они использовали специальные тросики с крючками. Но этот трюк невозможно было повторить «на живо» в 1992-м. Но певец не отказался от этого танцевального трюка, поэтому на концерте использовал специально изготовленные туфли, которые «попадали» в ниши, «появляющиеся» на поверхности сцены в нужный момент …Это уже каскадерская работа !...Чтобы усилить эффект трюка, танцоры тоже использовали специальные туфли с жесткими щитками (своеобразные «лыжные сапожки») и «поддержали» Джексона когда тот висел под странным углом … Конечно же сложный трюк не прошел без курьеза – один из танцоров все же застрял на сцене …


                                             Интересно еще и еще просмотреть этот ролик ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь