воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Хотите стать ШЕФОМ ?

Start Up




  Вы готовы принять ответственность лидера на своем рабочем месте? Хотите стать шефом? 




  Вот несколько советов по пути к успешной карьере.
  Основная обязанность всегда остается одной – умение мобилизации людей для достижения успехов в работе в интересах всей фирмы. Конкретно это означает,  что нужен человек с широким кругозором, понимающий культуру фирмы, имеющий отличные умения в коммуникации, могущий успешно обрабатывать информацию и умеющий учиться. И не на последнем месте – могущие так использовать эти свои способности, чтобы приносить максимальный доход целой фирме.
  Как показать потенциальному работодателю, что имеете качества лидера?
Когда кандидатствуете за должность в высшем управленческом звене, во время интервью  или в мотивирующем письме можете недвусмысленно показать, что вы – прирожденный лидер. Покажите способность мыслить глобально, как стратег, видящий возможности получения долгосрочной пользы для всей фирмы.
 



  Покажите свои достижения, касающиеся вашей способности успешно оценивать ситуацию, правильно анализировать имеющуюся информацию и принимать решения. 

 Если нет «управленческого»  стажа,  Вы должны показать, что имеете потенциал для самосовершенствования и в тоже время имеете способности управления людьми. Укажите примеры в ситуациях, когда Вам приходилось принимать решения, касающиеся деятельности группы людей. Опишите, каким способом выстраиваете свои отношения с коллективом, в котором работаете. Так, чтобы ваша совместная работа была успешной.
  Несколько советов для собеседования.
  Оцените свои способности и будьте готовы что-то изменить, если это будет необходимо от специфики работы, на которую кандидатствуете. И недвусмысленно укажите на это потенциальному работодателю. Опишите моменты из своей практики, когда Вам приходилось корректировать свои умения ради интересов фирмы.
  Если во время интервью Вас спросят: «Как реагируете на непредвиденные ситуации? Какие Ваши сильные и слабые стороны?» Не отвечайте банально. Ответьте конкретным случаем из Вашей практики. Подчеркните те свои сильные стороны, которые прямо касаются работы, на которую претендуете.  Ни в коем случае не указывайте свои слабости, которые имеют прямое отношение к успешному выполнению работы, ради которой Вы и пришли (а если имеете такие – подумайте, сможете ли действительно успешно справиться с обязанностями на новом рабочем месте).

 
 Это не «наставление», … скорее памятка для себя…



…очень уж хочется быть начальником ….






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь