вторник, 31 июля 2012 г.

Курортная недвижимость и … серфинг.


  Кому – что. Многие останавливают свой выбор на густо населенных  Варненской  и, особенно, Бургасской курортных зонах. 


  Но часто приверженцы активного образа жизни приглядывают недвижимость и в менее оживленных местах. Не теряя при этом в уровне комфорта жилья. Множество комплексов предлагают апартаменты и виллы по всему побережью. Поэтому-то и мелькают паруса серфингистов практически вдоль всей береговой линии. На пляжах и даже там, где порой и крыш-то не видно …
  А главное в серфинге – вполне доступное удовольствие для каждого, лишь бы ты умел плавать. Начать также не сложно. В серфинг – школах рекомендуют даже не покупать экипировку. Экипировка входит в цену занятий. Группы начальной подготовки состоят в основном из 4-х обучающихся, что делает обучение эффективным. Сами курсы включают десять часов учебных занятий, а уровень начальной подготовки – «самый нулевой». Это когда вы не знаете с какой стороны на доску залезать…


Обучение включает 60% времени на занятия с тренером и 40% - «свободная практика» на волнах под надзором тренера. Продвинутым, естественно, не нужны тренеры чтобы отвести душу на воде…и даже экипировку можно взять напрокат.
  И хотя серфинг – спорт, в котором нет ограничений по телосложению, оборудование должно соответствовать физическим данным серфингиста. Очень важно поинтересоваться и видом паруса, который вы должны выбирать в зависимости от погоды. При сильном  ветре, например, которого начинающие должны избегать, нельзя кататься с большим парусом, иначе вы рискуете быть «унесенными ветром» и повторить судьбу Робинзона Крузо…
  Если вы еще не «законченный фанат» маленького паруса и выходите в море только в жаркие месяцы лета, то вам и гидрокостюм не нужен – вода 26-29 градусов.
  - «Нет человека, который стал бы заниматься этим спортом, и потом бросил» - говорит серфингист на бургасском пляже – «Стоит только один раз прокатиться на доске – и до конца жизни будешь кататься! Будешь ждать только подходящего ветра»…


  Приблизительные цены в серфинг-школах:
  • Десятидневный курс – 180-200 лв.
  • Индивидуальное обучение – 30-45 лв за час.
  • Оборудование напрокат – 50 лв за день.

Сергей Дражин
Агентство недвижимости "Садко груп"

«Болгарский дом».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь