пятница, 27 июля 2012 г.

Плавающая недвижимость 3

  Надводно-подводный комплекс.  В прошлом  году российская архитектурная студия  Remistudio победила в международном  конкурсе Radical  innovations in hospitality, который проводится в США с целью вытащить на свет белый и представить миру новые тенденции в развитии гостиничного бизнеса. 


  Русский проект - это проект автономного комплекса, который может обеспечить своих обитателей всем необходимым для проживания в любом месте земли, вернее – воды, включая и сейсмо-опасные или наводненные районы. 

  Плавающий комплекс располагается на плавающей платформе, собранной из легких конструкций, снабжена энергоблоком и другими инженерными сооружениями, оранжереями и жилищными помещениями на площади в 3,2 тысячи м2.
  По мнению жюри, в которое входят ведущие специалисты, занимающиеся строительством отелей, русский проект имеет все шансы стать реальностью…

    Плавающий остров-город. Еще один проект. Но его уже начали воплощать в жизнь.


   Ученые мужи из института Seasteading (Сан Франциско) решили переделать неиспользованные нефтяные платформы в небольшие автономные жилые комплексы, которые будут способны передвигаться по водным просторам с помощью дизельных двигателей. На таком  12 000 тонном острове смогут проживать до 270 человек.

Еще один вариант для любителей покачаться на волнах...

  Один из авторов системы PayPal (который обеспечил Марка Цукерберга начальным капиталом для создания социальной сети Facebook) миллиардер Питер Тил уже вложил в строительство «плавающей недвижимости» 1,25 млн долларов. Первый плавающий отель ClubStead общей площадью 34,2 тысячи м2 отправится в путешествие вдоль побережья Калифорнии совсем скоро!..

   "Водных" проектов уже достаточное количество. Все правильно! Прежде чем осваивать соседние планеты нужно освоить родной океан.





  И, может быть, отдельные строения будут объединяться в "колхозы"...


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь