воскресенье, 29 июля 2012 г.

Рок – фестивали в Болгарии 2.



  Джаз-фестиваль на курорте в Банско. В совершенно неожиданном месте – на горно-лыжном курорте Банско, в горах Пирин, уже пятнадцать лет проводится «Международный джаз-фестиваль – Банско». Событие пользуется мировой популярностью и в необычный для отдыха в горах сезон собирает огромное количество меломанов.   



  Среди джаз мэнов, выступавших на его сцене, были гитарист Стив Хакет, саксофонистка Кэнди Далфер, голосистые Фреди Коул, Джейми Дэвис, Соломон Берк и др. В этом году фестиваль будет проводиться между 3 и 11 августа, а звезды, которых можно услышать – Champian Fulton Trio, Axel&Thornsten Zwingenberger, Mungo Jerry, Jazz Connection и др.



  Грохочущий фестиваль «LOUD  FESTIVAL» прошел 2-3 июня в Софии. 

   Само название красноречиво указывает, что происходило на нем. Дебютное издание этого события, посвященное рок и металл музыке, состоялось на Терминале 2  аэропорта София. Приняли участие десять из самых известных «металлических» групп. Среди них можно отметить Slayer, W.A.S.P., Asphyx, Tristania и др.




 В фестивальном комплексе были построены кемпинг, паркинг и тусовочные зоны, медпункт, бары под открытым небом и даже металл-магазин, где фанаты могли приобрести дополнительные аксессуары, если разочаровались в своих. 

Стоит сказать «спасибо» организаторам, устроившим даже бесплатный транспорт после концертов, на котором публика разъезжалась из зоны. Для этих целей ходил автобус по маршруту столичного 84-го, «Аэропорт София» - бульвар имени генерала Гурко, который до 4-х утра развозил зрителей фестиваля.

  IWANNA  ROCK! «SOFIA  ROCKS» прошел 7-8 июня. 


   После потрясающего «Sonysphere» летом 2010, когда на одной сцене и в общем выступлении зажигали воевавшие двадцать лет «Металлика» и «Мегадет», София каждый год стала встречать легенды рока в оба фестивальных вечера «Sofia Rocks». Традиционным местом проведения этих событий стал стадион «Васил Левски».
  В этом году выступали ирландские законодатели металла Sweet Savage, мелодичные дет металлисты Scar Symmetry, Heaven Shall Burn, шведские рэп-металл великаны Clawfinger  и обожаемые Trivium и долгожданные  Godsmack




  Так пошел первый вечер, а во втором – вокалист ForeignerLou Gramm-a, непослушные Ugly Kid Joe, симфоник-металлисты Within Temptation, оригинальные Kaiser Chiefs, иконы металла  Iggy And The Stooges и непревзойденные Guns NRoses.







Сергей Дражин
Агентство недвижимости "Садко груп",
«Болгарский дом»,
bulgariatravel.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь