воскресенье, 25 марта 2012 г.

Бизнес отношения. И не только.

Если бизнес развивается хорошо, партнеры гордятся им, но если что-то идет не так, то каждый из партнеров склонен винить в неудачах другого.

1. Готовность отдавать.
Одной из основных проблем взаимоотношений является эгоизм. Он возникает, когда одна из сторон только берет, ничего не отдавая взамен. Человек, не способный на самопожертвование, сосредоточенный на получении только собственной выгоды, превращается в эгоиста. Умение отдавать - это фундамент отношений.

2. Готовность измениться.
Идеальных людей не существует, но каждый может стремиться к тому, чтобы стать лучше. В здоровых отношениях обе стороны готовы к изменениям. Они понимают, что не совершенны и при определенных условиях должны измениться сами, а не обвинять своего партнера. Это делает отношения более крепкими.

3. Умение признавать свои ошибки.
Не стоит бояться признать свои ошибки. Вместе намного легче найти способ их исправить.

4. Умение выслушать.
Научитесь слушать и слышать. Это поможет понять позицию вашего партнера. Сделать это гораздо легче, если вы готовы к самоотдаче ( см. пункт 1.)

5. Взаимовыручка.
Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с вами ("Золотое" правило Библии). Мы пожинаем то, что посеяли. Поддерживая друг друга легче преодолевать препятствия и невзгоды.


 

6. Открытость.
Непонимание тоже является существенной проблемой во взаимоотношениях партнеров. Поэтому очень важно, чтобы обе стороны были открыты друг другу. Если у вашего партнера есть какая то черта, которая вас не устраивает, поговорите об этом деликатно, открыто и прямо. Чтобы избежать недомолвок и конфликтов в последствии.

7. Честность.
При нормальных отношениях обе стороны должны действовать в соответствии со своими словами и мыслями. Держите свои обещания, доверяйте друг другу, и вы еще более укрепите отношения.



  Конечно же, все эти условия должны соблюдаться с обеих сторон. Но начинать необходимо с себя, тогда вы сможете построить крепкие, надежные и порядочные взаимоотношения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь