воскресенье, 8 января 2012 г.

Изобретения … погубившие своих изобретателей 3.


   Мадам Мария Склодовска-Кюри дарит миру теорию радиоактивности и технику изоляции радиоактивных элементов радия и полония. За свои достижения получает две Нобелевские награды – за физику и за химию. Полячка с французским гражданством умирает в июле 1934 года от левкемии. Работая с радиоактивными элементами, Кюри не принимала никаких защитных мер. Она часто носит образцы с радиоактивными изотопами в своем кармане и хранит в ящике своего стола. Кроме того на ее шее неизменно висела ампула с радием, в качестве талисмана, излучающая нежно голубое (смертоносное) сияние.

Химикаты убивают и доктора Хортса Уэлса. Американский зубной врач становится жертвой изобретенного им метода  обезболивания с помощью хлороформа и окиси азота, известного как «райский газ», эффект которого открывает в 1844 году. Первые опыты на пациэнтах однако, не очень успешны. В 1848-м он начинает эксперименты с хлороформом и получает желанные результаты, но сам попадает в зависимость от хлороформа …И однажды, под действием «коктейля» препаратов выходит на улицу и обливает кислотой двух проституток. После того, как действие препаратов исчезло и Хортс осознал содеянное, он кончает жизнь самоубийством перерезая вены…


  Русский естествоиспытатель Александр Богданов был захвачен идеей омоложения. В 1926 году он основывает первый в мире Институт по переливанию крови. Пытается остановить старость, переливая кровь молодого донора… Первые опыты доктор проводит на себе и 10 из них проходят успешно, но 11-й сыграл с ним злую шутку – донорская кровь оказалась зараженной туберкулезом и малярией …исход – фатальный.






  Шотландец Джеймс Дуглас, граф Мортн (1525-1581) был последним и самым удачливым из четырех регентов малолетнего короля Джеймса VI во время гражданской войны с приверженцами Марии Шотландской. И чтобы их запугать граф вводит в употребление вид гильотины, названной «Шотландской девицей». Но когда противники графа побеждают, он обвинен в измене и обезглавлен «девицей» 2 июня 1581 года.







 Исламский ученый казахского происхождения Исмаил ибн Хамад (XI век) первый после Икара энтузиаст воздухоплавания. Изобретатель сделал двукрылый аппарат, управляемый с помощью веревочек. Подобно своему мифическому предшественнику, он погибает при попытке лететь как птица … с крыши джамии в Нишапуре. 









 
   Жителям Варны и ее окресностей !

Художественная и декоративная обработка интерьерного стекла и зеркал.
Рисунки, надписи и орнаменты на  - дверях и окнах вашего апартамента,
- душ – кабинах,
- стеклянных дверцах и столиках,
- тарелках, вазах, кубках, пепельницах,
- витринах магазинов,
- информационных табличках офисов и фирм.
«Стеклянное» оформление интерьера магазинов, ресторанов, баров, отелей и офисов.

Художественна и декоративна обработка на интериорни стъкла и огледала.
Рисунки, надписи и орнаменти за – врати и прозорци
- душ – кабини,
- стъклени масички и вратички,
- чини, чаши, купи, пепелники,
- витрини,
- информационни табелки за офиси и фирми.
Изработка на «стъклен» интериор за магазини, ресторанти, барове, хотели и офиси.

ВАРНА, квлЛевски.   www.ogste.blogspot.com
                                         Тел. 0885027497

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь