четверг, 16 декабря 2010 г.

"ФАС." менеджмент Болгария


Фасилити менеджмент включает в себя управление, хозяйствование, поддержка и профилактика сооружения или комплекса сооружений во время всего их жизненного цикла.

 По мнению международных экспертов хозяйствование и поддержка этого типа собственности обходится в 4-9 раз дороже от расходов по строительству.

 Основная цель фасилити менеджмента – сохранение и, при возможности, повышение стоимости собственности как актива Вкладчика, снижение расходов по ее эксплуатации и увеличение доходов от нее. Профессиональное планирование расходов на весь жизненный цикл сооружения, а не только на какойто определенный момент, может сберечь много средств.

   Примером тому могут быть правильно спланированные инвестиционные расходы, что доведет до значительно по-низких  расходов эксплуатационных. Роль фасилити менеджера заключается в обеспечении всякому нанимателю в строении  необходимых условий для полноценного выполнения их деятельности и жизненного комфорта. Учет возможных технических проблем при эксплуатации строения – условие для своевременного их устранения в ранней фазе, при минимальвых расходах собственника. Основной принцип работы фасилити менеджера это профилактика при организации технической поддержки сооружения. Фас.менеджмент использует как правило широкий круг подисполнителей и включает в себя инфраструктурные, технические и управленческие услуги, контроль качества предоттавляемых услуг.

 

1.      Технические услуги

-          Техническое управление объектом

-          Эксплуатация механизмов и устройств в строении

-          Поддержка и обслуживание

-          Обслуживание коммуникаций

-          Ремонты

-          Устранение повреждений

-          24 часовое дежурство

-          Контроль гарантийного обслуживания

-          Энерго менеджмент

-          Другие

2.      Инфраструктурные услуги

-          Уборка строения, чистка фасада и общих частей

-          Обеспечение охраны и противопожарной безопасности

-          Поддержка внешних площадей

-          Поддержка зеленых насаждений

-          Снегоуборочные работы

-          Телефонные и портьерные услуги

-          Другие

3.      Управление качеством и контроль

-          Проверка сертификатов, разрешительных удостоверений и страховка профессионального риска фирм, выполняющих работы по фас.менеджменту сооружений.

-          Одитирование систем строения, как и планированных технических и инфраструктурных услуг фирм, выполняющих работы по фас.менеджменту сооружений.

-          Подтверждение качества выполненных работ сообразно действующим мировым и болгарским стандартам и принятие мер по коррекции при отклонении от норм.

-          Проверка регистров при авариях

-          Проверка состояния строения

-          Проверка состояния эл.проводки и контрольных приборов

-          Другие

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь