понедельник, 17 декабря 2012 г.

"Инструкция" на человека



  На любой агрегат есть инструкция по пользованию. Нашел такую инструкцию и на ... человека...
Но так как эту инструкцию написал один из нас (т.е. - людей), позволю себе высказать свое мнение по этому вопросу.

1. Ты получишь 7 разных тел и сможешь развивать их,находиться в разных измерениях и весь мир будет внутри тебя.
   - Бред. Что понимать под словом "тело"? Убивающая неопределенность...  тогда и "Инструкций" должно быть семь ...



2.Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие- твой Универсальный Учитель.
   - Согласен.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет- только студенты.
   - Согласен. Даже дополнил бы: "успевающие студенты" и "неуспевающие" ...

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки, - они станут труднее.Когда усвоишь- перейдешь к следующему уроку.
   - Похоже на то ...


5. Внешние проблемы- точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир- внешний мир так же изменится для тебя. Боль-это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
   - Согласен, хотя в мире, в котором мы живем, предостаточно и независящих от нас обстоятельств ...




6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного "чего-то" лучше, чем много "ничего".
   -  Опять "красивая" философская (или скорее просто демагогия) игра слов и никакой конкретики...Смотря что понимать под "чего-то". Извините, есть "чего-то", что мне и даром не нать, и ни за какие деньги ... Это какой бы бардак и анархия творились бы в мире ...

7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет"здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".
   - Ответил бы другим постулатом: "Хорошо там, где нас нет"... Какой вам больше нравится? Мне лично - второй. Я оптимист, мечтатель и романтик (несмотря на года) и поэтому, да - предпочитаю смотреть и идти вперед, чем просто сидеть и радоваться в своей (пусть и родной) луже.

8. Другие- всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
   - Если все люди мира - мое отображение, тогда все мы совершенно одинаковые роботы ... КАЖДыЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН И НЕПОВТОРИМ.  И опять нагромождение бессмысленных слов ... Кто-нибудь сможет мне объяснить смысл второго предложения? А если "Ты не можешь" заменить с "Ты можешь" ?...

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
   - А вот тут я полностью согласен. Интересная "Инструкция" получается: пункт 9 вступает в противоречие с пунктом 8 ...




10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь- это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
   - А кто что хочет? Это что? опять призыв к анархии? ... И потом: Если будешь смотреть на то, что имеешь - НИКОГДА не определишь чего ты хочешь. А вот если будешь смотреть на то, что вокруг тебя и у других - тогда сможешь разобраться: "чего же мне хотелось бы?". Тут уже в одном пункте первое предложение противоречит второму !



11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль-плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

    - ОБА -НА !!!  МОРАЛЬ - Это центр, основа и ось разумной цивилизации, вообще РАЗУМ - плохой помощник ?!?  Эй, "писатель", открой учебник истории за 5-й класс. И если ты, конечно, не в палате № 6, обратишь внимание, что все самые великие цивилизации человечества рассыпались именно после падения МОРАЛИ ! К чему и сейчас благополучно топаем ...






12. Все ответы - находятся в тебе.Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать- смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
   - Тут вообще "Бонапартизмом" попахивает ...даааааа . "не хочу учиться, а хочу жениться!" ...

13.Ты забудешь обо всем этом.
   - Да, уж лучше забыть этот БРЕД ...





 14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.
   - Нет уж, лучше не вспоминать ...


PS : Лично для меня авторитетной "Инструкцией" для человека является БИБЛИЯ. Вот это действительно кладезь мудрости и наставлений человеку.

 (500x337, 20Kb)



http://www.liveinternet.ru/users/nina-1963pr/post95175929/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь