четверг, 14 февраля 2013 г.

"Железнодорожные" монеты - в коллекцию.




    Болгарский монетный двор предлагает для нумизматов новую коллекцию «История железных дорог».  Коллекция открывается посеребренной монетой с изображением первого паровоза на первой болгарской линии Русе – Варна, пущенной в эксплуатацию в 1866 году. Официальная памятная монета имеет запоминающийся дизайн и частично окрашена. Монета из медного сплава и покрыта серебром. Диаметр 38,6 мм , вес – 26 грамм, эмитент – Либерия, номинал – 1 доллар, год эмиссии – 2011.


  Все следующие монеты коллекции целиком изготовлены из серебра пробы 999/1000. Диаметр 38,6 мм , вес – 20 грамм, эмитент – Либерия, номинал – 5 долларов, год эмиссии – 2011. Чеканка матово – глянцевая, высшего качества.


  Каждая монета предлагается в защитной капсуле и с приложенным оригинальным сертификатом. Каждый месяц выходит новая монета с новым изображением другого железнодорожного транспортного средства. Цена каждой монеты – 70 евро.


  Покупателю первой серебряной монеты из коллекции в подарок предоставляют и «вагон для перевозки ценностей» - деревянную коробку оригинального дизайна, и что самое главное, в тему. В «вагоне» отделено и специальное место для  хранения сертификатов и документов о собственности. 


   Тираж коллекции лимитирован и составляет 1200 единиц.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте здесь